4. "Я тебя рисую" Версия для печати
("Московский Комсомолец", 24 апреля 1986)
Я ТЕБЯ РИСУЮ


Image"Я рисую музыку", - мог бы сказать Михаил Чекалин. На самом деле он только играл, а рисовал музыку художник по свету и лазерной графике Валерий Разин. Михаил отвечает за звук, Валерий создает визуальный ряд. Но вот на сцене появляется Елена Струева и начинает свой необычный танец-импровизацию.

Чувство необычного испытал, пожалуй, каждый из сидящих в зале Центрального Дома работников искусств, пришедших на большой концерт, организованный студентами творческих вузов столицы.

На сцене ожила не только музыка, но и сказочные герои. С "живыми куклами" работают в фойе студенты Художественно-промышленного училища Минвуза РСФСР. Студенты архитектурного института представили макет города будущего, в котором, может быть, придется жить и нам с вами.

Вы умеете наблюдать за предметами? Тогда попробуйте изобразить яичницу. Или часы, или утюг? Если не получается, студенты театрального училища им. Б.В.Щукина вам помогут.

Танц-компьютер сменили русские народные песни. Фестивальный калейлоскоп каждое мгновение наполняет вас новым радостным ощущением.

- Какое впечатление от первых фестивальных дней? - задаю вопрос Станиславу Богородицкому, студенту из МВТУ им. Баумана.

- Я заканчиваю вуз, и этот фестиваль - последний в моей студенческой жизни. Очень рад, что удалось попасть на открытие фестиваля во МХАТ. Спектакль "Серебряная свадьба", острый, актуальный, взволновал каждого. Сегодня на вечере в ЦДРИ познакомился с ребятами из ВГИКа, с интересом посмотрел их работы. Думаю, те, с кем подружился на фестивале, станут настоящими друзьями. Ну а впечатлений хватит надолго. Надеюсь, их еще прибавится, ведь впереди несколько фестивальных дней.

Т. ВЕТРОВА

Текст взят из газеты "Московский Комсомолец", 24 апреля 1986

 
< Пред.   След. >
More Info